IL DIVO

DIVOFANATICASPERU, CUENTENOS SU EXPERIENCIA¡¡¡

« Older   Newer »
  Share  
ratoncyta
icon4  view post Posted on 30/8/2007, 06:28




HOLAS DIVAS¡¡¡ ME LLAMO FIORELLA,TENGO 19 AÑITOS Y SOY LA ADM. DE ESTE FORO¡¡¡
BUENO QUE LES DIGO, ESTE ESPACIO ESTA DEDICADO UNICA Y EXCLUSIVAMENT PARA QUE UDS NOS CUENTEN SU EXPERIENCIA DEL COMO CONOCIERON A NUESTROS NIÑOS, YO LOS CONOSI ASI:

UNA VEZ ANDABA HACIENDO MI TAREA(q aplicada ^_^ ) Y ANDABA VIENDO UN CANAL DOND ESTABAN PASANDO VIDEOS MUSICALES.....HASTA QUE PASARON UNA CANCION LLAMADA"REGRESA A MI" CON UNOS XCOS QUE SE HACEN LLAMAR "IL DIVO", NO LES NIEGO QUE ME LLAMARON MUXO LA ATENCION, PERO PARA MI GUSTO, EN ESE MOMENTO NO PASABA NAA..........PASO EL TIEMPO Y SEGUI VIENDO EL MISMO VIDEO(ps lo pasaban a cada rato) FUE ENTONCES QUE ME TOME UN TIEMPITO PARA OBSERVARLO DETENIDAMENT¡¡¡ FUE ASI QUE EN PRIMERA KEDE IMPACTADA CON URS¡¡¡(ya despues me hice sirena), ENTRE AL CYBER Y EMPECE A INDAGAR SOBRE ELLOS¡¡ CLARO SIN QUE FUESE SUFICIENT COMO PARA LLAMAR MAS MI ATENCION.........HASTA QUE UN DIA PASANDO POR DOND VENDEN CDS(piratas por cierto) VI UNO D ID, FUE ENTONCES Q DECIDI COMPRARME UNO Y ASI VER QUE TENIAN DE MARAVILLOSOS ESOS XICOS¡¡¡......LOS OI¡¡, MEJOR DIXO LOS OIA A CADA RATO¡¡ TANTO ASI QUE YA NO PODIA DESPEGARME DE ESE CD¡¡¡ Y PS HASTA AHORA QUE SOY UNA DIVOFANATICA OBSESIVA QUE SUFRE DE "SEBITIS CRONICA"¡¡¡¡ .........EN VDD ESTOY TOTALMENT CONVENCIDA QUE ESTOS NIÑOS SON VERDADERAMENT MARAVILLOSOS¡¡¡ ^_^

BUENO AL IGUAL QUE YO, ESPERO QUE UDS COMPARTAN SU PRIMERA DIVOEXPERIENCIA CON NOSOTRAS¡¡¡¡
image

 
Top
JUDEPSI
view post Posted on 4/10/2007, 01:50




Bueno ratona ya contaste tu historia ahora yo voy a contar la mia.
Hello divas soy Denisse la novia de David para que sepan todas que el me pertenece (como dice la cancion de eva ayllon) Bueno chicas yo conoci a mi David tambien algo parecido a la ratona pero desde que los vi me enamore de David de su sonrisa tan hermosa que tiene.
Yo escuche junto con la ratona el CD pirata jajaja.. y lo repetiamos una y otra vez luego yo me compre mi propio CD y lo escuchaba tanto que mis papas y mi hermano se aprendieron la letra de las canciones y me decian loca pueden creerlo jajaja.. despues me converti en una diva fanataica y tengo los DVD y CD de IL DIVO que los cuido como oro y los paro escuchando hasta cuando trabajo.
Mi hermano dice que quiere ser como Carlitos e imita su voz como él jajaja.. porsupuesto que yo lo apoyo mucho en su desición ¿que les parece? .......image
 
Top
ratoncyta
view post Posted on 5/10/2007, 00:17




JAJAJJAJ HOLA DENISSITA¡¡¡ PS ME CONSTA Q JIMMY KIERE SER COMO CARLITO, SI HASTA CANTA COMO EL, CLARO CUANDO RECIEN EMPEZABA JEJEJ, PERO LO IMPORTANTE ES Q ESPEREMOS PULA SU VOZ, Y HABER SI TENEMOS ALLI UNA FUSION DE URS CON CARLITO, Y TU SABES PORQ LO DIGO DENISSE JAJAJAJJAJAJ
 
Top
karna miller
view post Posted on 6/10/2007, 01:17




hola a todas las divas, bueno soy karina y soy adicta a il divo, jeje
bueno todo empezo un dia q iba en mi carro y estaba con la radio full volumen y de repente anunciaron q habia una cancion nueva asi q preste mucha atencion y la presentaron, en ese momento wow no puedo explicar lo q senti al escuchar la mezcla de voces, tengo q confesar q fue la primera vez q una cancion me hacia poner la piel d gallina, en verdad senti asi como un friito, fue una mezcla d sentimientos, m gusto mucho asi q escuche el nombre del grupo y m lo aprendi. Llegue a mi casa prendi la compu y busque en internet informacion sobre ellos y m di cuenta q era un grupo q era ya muy reconocido en el mundo entero, asi q m decidi a comprar sus cds, llame a un amigo q tengo en lima y l pedi q m enviara los cds d IL DIVO.
Asi es como m hice fan de ellos, desde ese dia q los escuche por primera vez en el auto, desde ese di me converti en una ildivofanatica,
Asi q esa es mi historia de como conoci a los il divo, ahora no puede pasar un dia sin q escuche su musica, hasta estoy aprendiendo a hablar italiano y frances solo por ellos, bueno el ingles no tengo problema por q lo hablo perfectamete, modestia aparte, pero debo decir q solo por IL DIVO estoy aprdiendo nuevos idiomas.
 
Top
ratoncyta
view post Posted on 6/10/2007, 02:08




PENSABA Q DENISITA,LUCERITO Y YOP ERAMOS LAS UNICAS DIVOLOCAS DEL PLANETA PERO YA APARACIO OTRA JEJEJEJE¡¡¡ QUE BUENO Q AMES CON ESA MAGNITUD A NUESTROS DIVOS¡¡¡ Y PS NAA Q SIGAS COLABORANDO CON NOSOTRAS¡¡¡

AHHH Y PS ME DIJISTE Q ERAS DE ILO?? VDD, PS YO SOY CHICLAYANA¡¡ PERO ACTUALMENT RESIDO EN LIMA¡¡
POR CIERTO, TENGO PENSADO CON UNAS CUANTAS DIVAS, VIAJAR A CHICLAYO EN DICIEMBRE O ENERO¡¡¡ OJALA Y NOS PODAMOS CONOCER BESOS
 
Top
ursulitha
view post Posted on 8/1/2009, 03:14




Hola chikas me llamo Paula tengo 14 años y vivo en Tijuana Mexico, IL DIVO son mis idolos y ejemplo a seguir pues kiero ser kompositora de musica y trabajar para estos biscochos a mi en lo personal me mata Urs Buhler este vampiritho suizo tiene arta fama entre las admiradoras de aka! lo adoramos! ATTE. Paula d` Buhler
 
Top
uberceci
view post Posted on 12/5/2009, 05:53




Hola chicas las invito a pasar nuestro foro, y de paso nos cuentan un poco mas de ustedes!!!!

http://ildivopress.forumfree.net/

cecilia
 
Top
6 replies since 30/8/2007, 06:28   354 views
  Share