IL DIVO


CUAL ES SU DIVO FAVORITO¡¡¡???
Poll choicesVotesStatistics
DAVID MILLER4 [40.00%]
SEBASTIEN IZAMBARD3 [30.00%]
URS TONY BUHLER2 [20.00%]
CARLOS MARIN1 [10.00%]
Guests cannot vote (Voters: 10)

CUAL ES SU DIVO FAVORITO¡¡¡???, A votar

« Older   Newer »
  Share  
ratoncyta
icon10  view post Posted on 9/9/2007, 05:46




XICOCAS¡¡¡ AKI HACIENDO UNA DIVO ENCUESTA PARA SABER CUAL ES SU DIVO PREFERIDO :ph34r: ........ESPERO NOS APOYEN CON SU VOTACION ,YA QUE EL DIVO GANADOR SERA SOMETIDO A UNA PUJA ENTRE LAS DIVAS¡¡¡ EMPEZANDO POR LA ROPITA :shifty: JEJEJ
Y A KIEN DE MAS SE LLEVARA AL DIVO GANADOR¡¡¡ POR TODA UNA NOXE¡¡¡¡¡¡ Y HABRA BOXER DE REGALO,PARA Q LO ESTRENEN JAJAJJAJAJA............QUE DICEN???

A VOTAR SE HA DICHOO¡¡¡¡¡ :B):

RATONA D' IZAMBARD

:wub:
 
Top
LUCERO-DE-BUHLER
view post Posted on 11/9/2007, 05:01




oooooooooqqqqqqqqqqq... q apsa divohija... cuidadito no mas.... a mi URS NADIE ME LO TOCA........jejeje... bueno gane kien gane.. para mi los 4 estan bien buenos... y cada uno tiene lo suyo... si lo abre yo q estoy con los 4 todas las noches... jejeje.... y si ya se q ratona dira q no q seb siempre esta con ella... mentiraaaaa..... ratona tiene un muñeco inflable de seb... en cambio yo los tengo de carne y hueso... claro mas carne... jejje... uhmmmmmmmmm.....
 
Top
Mariana de Miller
view post Posted on 12/9/2007, 00:00




CLARO QUE SII..! VOTARE..!! PERO A DAVID NADIE LO TOCA MAS QUE YO ENTENDIERON..!!!!?????..ES SOLO MIO..!!! EEHHH CUIDADITO..!!! AY ESTAN ADVERTIDAS..!! JEJEJEJEJE
 
Top
DYLA
view post Posted on 13/9/2007, 04:33




HOLA XICAS¡¡¡ SOY NUEVA'''ME LLAMO GLADYS¡¡ Y AMO AL FRANCES¡¡,PERO NO PODRE VOTAR POR EL,PS NO KIERO Q ENTRE A LA PUJA¡¡ SOY MUY CELOSA JEJEJEJE ASI QUE VOTARE POR EL GRINGO¡¡¡¡

BESOS
 
Top
ratoncyta
view post Posted on 25/9/2007, 05:40




HABER SI SE ANIMAN A SEGUIR CON LAS VOTACIONES, ANDEN CHICAS ESTA MUY BUENA LA OFERTA¡¡¡.PERO PORFAS NO BOTEN POR EL FRANCHIE, NO KIERO Q ENTRE EN LA PUJA JAJAJAJAJ
ANIMENSE¡¡ YA SE ACERCA EL DIA¡¡¡,LO ESTARE POSTEANDO¡¡¡ BESOS
 
Top
ALE DE BUHLER
view post Posted on 27/9/2007, 17:23




hola amigas soy de mexico esd la primera vez que entro a su foro esta muy lindo las felicito, alguien me podria decir como usarlo es que la verdad no le entiendo muy bien sorry. muchas cgracias de antemano a se me olvidaba ya vot por mi bombom suizo.

alejandra centeno de buhler y urs buhler de centeno

nunca nadie dijo que fuera facil llegar a ser una princesa

 
Top
ratoncyta
view post Posted on 28/9/2007, 00:25




BIENVENIDA ALE¡¡¡ ME LLAMO FIORELLA Y SOY LA ADM DEL FORO¡¡,QUE BUENO QUE T HALLA GUSTADO ESTE ESPACIO,PS ESTA HECHO PARA UDS¡¡¡..........AHORA ME DICES QUE KIERES SABER COMO USARLO, PS TE DEJO MI CORREO,PARA Q ME HAGAS LAS PREGUNTAS Q DESEES [email protected] ¡¡¡¡ Y GRACIAS POR COLABORA CON NOSOTRAS, Y PS COMO VERAS, ESTE ES UN ESPACIO NUEVO¡¡¡ Y ANDAMOS EN COSILLAS PARA HACERLO SEGUIR CRECIENDO¡¡ BESOS

**BUENO, INSISTO, A LAS DIVAS Q AUN NO HAN HECHO SUS VOTACIONES ,PS HAGANLAS YA¡¡¡ PORQ EL GRAN DIA DE LA PUJA SE ACERCA¡¡¡ Y SERA LA PROXIMA SEMANA, EL DIA LO ESTARE POSTEANDO A MAS TARDAR EL DIA SABADO¡¡¡,PARA QUE TODAS ESTEMOS A LA MISMA HORA, PARA LA YA MENCIONADA PUJA¡¡¡ , REPITO.........SE ACEPTAN TARJETAS D CREDITO, EFECTIVO Y LO QUE TENGAN JEJEJEJ ASI Q A VOTARRRRRRRRR¡¡¡¡


CARIÑOS

 
Top
karna miller
icon12  view post Posted on 5/10/2007, 23:59




hola divas :D , bueno para mi sta un poco dificil por q todos son lindos y tienen grandes voces, sebastian es elchico de la sonrisa linda :rolleyes: , carlos es el conquistador del grupo ;) , urs q es , se podria decir,el misterioso del grupo :B): , esa seriedd lo hace ver interesante, claro q tan serio no es, verdad? y buneo MI DAVID si repito MI DAVID q es el mas lindo, se podria decir el claun del grupo :P , el loco camarita jeje, pero bueno si tngo q escoger a uno pues es obvio q escogo a MI DAVID q lo amoooooooooooooooooo y q no s q tiene q m ha embrujado,sus labios, sus ojos, su voz, su forma de ser es lo q lo hace muy especial y se q muchas van a estar d acuerdo conmigo, o no?
asi q voto por david miller q debo decir es el amor d mi vida: TE AMOOOOOOOOOOOOOOO DAVID MILLEEEEEEERRRRRRR :wub: image
 
Top
ratoncyta
view post Posted on 6/10/2007, 00:45




BUENO CHICAS, LA RECOLECCION D VOTOS PARA LA PUJA, HA LLEGADO A SU FINAL, ASI QUE YA ES HORA DE FIJAR UNA FECHA EXACTA, PARA LA FABULOSA PUJA, PUES YA TENEMOS UN GANADOR, "DAVID MILLER" ALIAS EL GRINGO, ASI QUE DENISSITA , KARINA, LO SIENTO, PERO SU ADORADO AMERICANO, SERA PUESTO A DISPOSICION PARA ESTA PUJA¡¡¡ ASI Q TRATEN DE VER TODAS SUS POSIBILIDADES Y TARATR DE GARSELO ENE STA PUJA¡¡¡¡ PORQ AKI VA A VER GUERRA BUUUU¡¡¡

BUENO, LA FECHA LA TENGO PREVISTA PARA EL PROXIMO VIERNES A LAS 8 DE LA NOCHE, HORA DE PERU¡¡¡¡ ASI Q ALLI LAS ESPERO, PS ESTO VA A ESTAR BUENISIMO¡¡¡¡¡¡
 
Top
LUCERO-DE-BUHLER
view post Posted on 9/10/2007, 00:48




uhmmmmmmmm.................. DAVID MILLER GANADOR... NO ESTA NADA MAL.. YA LO KISIERA TENER PARA MI SOLITA TODO UN DIA Y UNA NOCHE COMPLETA.. SORRY DENISE Y KARINA... PERO PS LA CARNE ES DEBIL.. JAJAJAJJA.... UPS.. NO LE DIGAN NADA A URS..... BUENO LO DEL DIA PARA MI SERIA CUALKIER DIA MIENTRAS Q SEA A PARTIR DE LAS 10 DE LA NOCHE O LOS DOMINGOS A PARTIR DE LAS 11 AM (PS A ESA HORA ME LEVANTO.. JEJEJE)...
 
Top
9 replies since 9/9/2007, 05:46   271 views
  Share